Новости короткой строкой

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1534 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 608 пациентов. 419 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 136 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

В летние каникулы в «Школе светофорных наук», где расположен детский автогородок, юные участники дорожного движения продолжают обучаться правилам безопасного поведения на дорогах.

На днях в международном тюменском аэропорту «Рощино», инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО был досмотрен живой груз. На этот раз объектом проверки стали пушные звери. Среди них енотовидная собака и лиса. Животные были отправлены в адрес одного из жителей Тюменской области предприятием «Русский соболь».

Первый в 2016 году прием граждан по личным вопросам провел главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) Дмитрий Иванович Бутов. На днях он встретился с жителями с.Б.Сорокино.

Знаете ли Вы, что 60 кг переработанной бумаги сохраняют одно взрослое дерево? Сегодня Торгово-промышленная палата Тюменской области освободилась от макулатуры в количестве 426 килограмм!

Наверх